Задать вопрос
30 июля, 08:31

Робин бобин барабек собрал несколько ящиков винограда и столько же ящиков слив. Каждый ящик с виноградом весит на 3 кг больше, чем ящик со сливами. Всего винограда было собрано на 24 кг больше, чем слив. Сколько всего ящиков винограда и слив он собрал?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:50
    0
    Ящик винограда на 3 кг весит больше чем ящик слив, это значит, что разница в весе одного ящика 3 кг, а общая разница в весе 24 кг и так как количество ящиков винограда и слив одинаковое, чтобы вычислить количество ящиков нужно 24 разделить на 3.

    24 / 3 = 8.

    8 ящиков винограда и 8 ящиков слив. Вычислим общее количество ящиков сложением.

    8 + 8 = 16.

    Ответ: Робин бобин барабек собрал 16 ящиков винограда и слив.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Робин бобин барабек собрал несколько ящиков винограда и столько же ящиков слив. Каждый ящик с виноградом весит на 3 кг больше, чем ящик со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собрали несколько ящиков слив и столько же ящиков яблок. Каждый ящик с яблоками весит на 6 кг больше, чем ящик со сливами. Всего яблок было собрано на 54 кг больше, чем слив. Сколько всего собрали ящиков яблок и слив вместе?
Ответы (1)
На каждой перемене Робин-Бобин съедал по шоколадке. Уроки были каждый день, кроме воскресенья, всего 29 уроков. Сколько шоколадок на переменах съел Робин-Бобин за неделю?
Ответы (1)
Задача Робин Бобин съел За обедом 180 вареников с мясом и с картошкой и с вишнями вареники картошка 7 двадцатых всего вареников или 7 четырнадцатых вареников с вишней сколько съела вареников с вишней робин-бобин
Ответы (1)
Робин - Бобин съел 500 086 пирожков, а пирожоных - на 67 659 штук меньше. Сколько пирожных съел Робин - Бобин?
Ответы (1)
Робин-Бобин съел за обедом 180 вареников с мясом, картошкой и вишней. Вареники с картошкой составляли 7/20 всех вареников, или 9/14 вареников с вишней. Сколько вареников с вишней съел Робин Бобин?
Ответы (1)