Задать вопрос

Сова приготовила 68 пирожных. 7/34 съела сама, а остальные разложила поровну на 6 тарелок. По сколько пирожных Сова положила на тарелки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:22
    0
    1) Выясним какое количество пирожных сова съела сама, если мы знаем, что 7/34 от всего количества пирожных, а всего было 68 пирожных.

    68 * 7 / 34 = 14 пирожных.

    2) Узнаем сколько пирожных осталось у совы, если мы знаем, что всего у нее было 68 пирожных, а мы узнали, что съела она 14 пирожных.

    68 - 14 = 54 пирожка.

    3) Определим число пирожных на одной тарелке, если мы узнали, что остаток пирожных составил 54, а тарелок было 6.

    54 / 6 = 9 пирожных.

    Ответ: на каждой тарелке находилось по 9 пирожных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сова приготовила 68 пирожных. 7/34 съела сама, а остальные разложила поровну на 6 тарелок. По сколько пирожных Сова положила на тарелки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сова приготовила ко дню рождения 68 пирожных. семь тридцать четвёртых этого количества она съела сама, а остальные пироженые разложила поровну на 6 тарелок. По скольку пирожных Сова положыла на тарелку?
Ответы (1)
Тане надо вымыть 36 тарелок. Сколько времени она затратит на эту работу, если будет мыть в минуту 2 тарелки, 3 тарелки, 4 тарелки, 6 тарелок, 9 тарелок, V тарелок? Записать формулу зависимости времени работы t от производительности V.
Ответы (1)
За ужином Таня съела столько же пирожных, сколько и её дочка, а Маша в три раза больше, чем её дочка, причём каждая съела целое количество пирожных. Сколько пирожных съела Маша, если ужинало трое, и было съедено 15 пирожных?
Ответы (1)
7. За ужином Таня съела столько же пирожных, сколько и её дочка, а Маша в три раза больше, чем её дочка, причём каждая съела целое количество пирожных. Сколько пирожных съела Маша, если ужинало трое, и было съедено 15 пирожных? А. 3. Б. 6. В. 9. Г.
Ответы (1)
Мама разложила 12 апельсинов поровну на 3 тарелки. сколько апельсинов на каждой тарелке? мама разложила 12 апельсинов на тарелки, по 3 апельсина на каждую. сколько понадобилось тарелок?
Ответы (1)