Задать вопрос

Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Растояние между причалами 120 км. Если теплоход плывет вниз по реке, то это расстояние он проходит за 4 ч. Найдите скорость течения реки и время, за которое теплоход прохидит это расстояние вверх по реке.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:07
    -1
    1. Вычисли, чему равна скорость теплохода вниз по реке, если нам известно, что расстояние равное 120 км, он смог проплыть за 4 часа.

    120 / 4 = 30 км в час.

    2. Так как нам известно, что собственная скорость теплохода равна 25 км в час, а его скорость вниз по течению реки составила 30 км в час, следовательно мы можем вычислить скорость течения реки.

    30 - 25 = 5 км в час.

    3. Далее вычисли скорость теплохода вверх по течению реки.

    25 - 5 = 20 км в час.

    4. А теперь узнаем за сколько времени теплоход пойдет заданное расстояние верх по течению реки.

    120 / 20 = 6 часов.

    Ответ: Скорость течения реки 5 км в час. Время за которое теплоход проплывет 120 км против течения составляет 6 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Растояние между причалами 120 км. Если теплоход плывет вниз по реке, то это расстояние он проходит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между причалами 120 км. собственная скорость теплохода 25 км-час. если теплоход плывёт вниз по реке (значит, по её течению), то это растояние он преодолевает за 4 чеса. найдите: 1) скорость течения реки; 2) время.
Ответы (1)
Собсвенная скорсть теплохода 25 км/ч растояние между причалами 120 км если теплоход плывёт вниз по реке то это расстояние он преодолевает за 4 часа. а) скорость б) время за которое теплоход приодолеет это расстояние вверх по реке
Ответы (1)
Вниз по реке до большого поселка 96 км, и туристы доплыли туда на плоту за 48 ч. А теплоход прошел это расстояние за 3 ч. Какова собственная скорость теплохода? №9. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит 84 км за 4 ч.
Ответы (1)
Расстояние между причалами 120 км. Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Если теплоход плывет вниз по реке (значит, по ее течению), то это расстояние он преодалеет за 4 ч.
Ответы (1)
Собственная скорость теплохода 25 км/ч. расстояние между причалами 120 км. если теплоход плывёт вниз по реке, то это расстояние он преодолевает за 4 ч.
Ответы (1)