Три килограмма окуня стоят столько же, сколько 5 кг трески. Мама купила 2 кг окуня и полкилограмма трески. Сколько денег заплатила мама за покупку, если цена 1 кг трески 90 рублей? (без уравнения!)

0
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:53
    0
    1) Зная, что 1 кг трески стоит 90 рублей, определим, сколько будут стоить 5 кг трески: 90 · 5 = 450 (руб.). По условию задачи эта сумма денег относится и к 3 кг окуня.

    2) Узнаем цену 1 кг окуня: 450 : 3 = 150 (руб.);

    3) Вычислим, сколько будут стоить 2 кг окуня: 150 · 2 = 300 (руб.);

    4) Зная, полкилограмма - это 0,5 кг, найдем стоимость этой массы трески: 90 · 0,5 = 45 (руб.);

    5) Вычислим общую стоимость покупки. Для этого найдем сумму денег, которые мама потратила на покупку рыбы: 300 + 45 = 345 (руб.).

    Ответ: 345 рублей мама заплатила за рыбу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)