Задать вопрос

В первый день портниха пошила 2 одинаковых юбки, а во второй 3. Всего она потратила 10 м ткани, сколько метров ткани потратила портниха в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:23
    0
    Найдем сколько юбок портниха сшила за 2 дня.

    2 + 3 = 5 (юб) - сшили за два дня.

    Найдем сколько метров ткани потратили на одну юбку.

    10 : 5 = 2 (м) - ткани тратят на одну юбку.

    Найдем сколько ткани потратили в первый день.

    Количество юбок, сшитых в первый день, умножим на количество метров,

    которое тратят на пошив одной юбки.

    2 * 2 = 4 (юб)

    Ответ: 4 юбки сшили в первый день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день портниха пошила 2 одинаковых юбки, а во второй 3. Всего она потратила 10 м ткани, сколько метров ткани потратила портниха в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши и сравни задачи. Задачя1. В первый день швея пошила 8 фартуков, а во второй 6 фартуков. На пошив всех фартуков пошло 28 метров ткани. Сколько метров ткани швея расходовала каждый день? Задаша 2. За два дня швея пошила 14 фартуков.
Ответы (1)
У портнихи было 65 м шелка на сарафаны она потратила 36 м ткани а на юбки 5/9 от то количество шелка, которое она потратила на сарафаны остальной шелк она потратила на блузки по 3 м каждую сколько блузок сшила портниха
Ответы (1)
За два дня портниха пошила 14 детских сарафанов. В первый день на сарафаны она израсходовала 16 м ткани, а во второй-12 м. Сколько детских сарафанов сшила портниха за каждый из этих дней?
Ответы (1)
За два дня портниха пошила 14 детских сарафанов. В первый день на сарафаны она израсходовала 16 м ткани, а во второй - 12 м. Сколько детских сарафанов сшила портниха за каждый из этих двух дней?
Ответы (1)
19. У Юли мама работает на швейной фабрике портнихой, шьёт блузки и юбки. Название изделия Расход материалов ткань пуговицы Блузки 320 метров 400 штук Юбки 180 метров 100 штук 1. Сколько метров ткани понадобилось на блузки и юбки вместе?
Ответы (1)