Задать вопрос
11 мая, 15:19

В первом букете 39 ромашек. это в 3 раза больше, чем во втором букете. сколько ромашек в трех букетах, если в третьем букете ромашек в 4 раза меньше, чем в первом и втором букетах вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:11
    0
    Определим, какое количество ромашек находилось во втором букете, зная, что во втором букете их было в три раза меньше, чем в первом, а в первом букете было всего 39 ромашек:

    1). 39 : 3 = 13 ромашек находилось во втором букете;

    Определим общее количество ромашек, которые находились в первом и во втором букетах:

    2). 39 + 13 = 52 ромашки всего были в двух букетах вместе;

    Определим, какое количество ромашек было в третьем букете, зная, что ромашек в нём было в 4 раза меньше, чем в первом и во втором букетах вместе:

    3). 52 : 4 = 13 ромашек было в третьем букете;

    Определим, общее количество ромашек во всех трёх букетах:

    4). 13 + 13 + 39 = 65 ромашек находилось в трёх букетах вместе.

    Ответ: В трёх букетах было всего ромашек 65 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом букете 39 ромашек. это в 3 раза больше, чем во втором букете. сколько ромашек в трех букетах, если в третьем букете ромашек в 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Алия собрала в саду ромашки и составила из них три букета. В первом букете 39 ромашек. Это в 3 раза больше чем во втором букете. В третьем букете ромашек в 4 раза меньше чем в первом и во втором букетах вместе. Сколько всего ромашек собрала Алия?
Ответы (1)
В первом букете 39 ромашек. это на 12 ромашек больше, чем во втором букете, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. сколько ромашек в трёх букетах?
Ответы (1)
Составить выражение и найти его значение: В первом букете 39 ромашек. Это на 12 ромашек больше, чем во втором букете, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. Сколько ромашек в трех букетах?
Ответы (1)
В первом букете 39 ромашек. Это на12 ромашек больше, чемво втором букете, но на 4 ромашки меньше, чемв третьем. Сколько ромашек в трёх букетах? Составь выражение
Ответы (1)
Составь выражение к задаче и найди его значение: В первом букете 39 ромашек. Это на 12 ромашек больше, чем во втором, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. Сколько ромашек в трех букетах?
Ответы (1)