Задать вопрос

Из 1 заготовки получили 6 деталей. Отходы от 6 заготовок дают возможность получить ещё 1 заготовку. Сколько всего деталей можно сделать из36 заготовок?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:13
    0
    Узнаем, сколько деталей получается из 36 заготовок, не учитывая отходы. 36 * 6 = 216 деталей.

    Нам известно, что из отходов 6 заготовок получается еще 1 деталь.

    Узнаем сколько деталей получилось из отходов. 36 : 6 = 6 деталей.

    Теперь узнаем общее количество деталей, с учетом отходов. Для этого прибавим к полученным из заготовок деталям детали из отходов. 216 + 6 = 222.

    Ответ: из 36 заготовок можно сделать 222 детали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 1 заготовки получили 6 деталей. Отходы от 6 заготовок дают возможность получить ещё 1 заготовку. Сколько всего деталей можно сделать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из одной заготовки получается 6 деталей. Отходы от шести заготовок дают возможность получить из них ещё одну заготовку. Сколько всего деталей можно сделать из 36 заготовок?
Ответы (1)
На заводе вытачивают детали из заготовок. Из одной заготовки получается одна деталь. Стружки получившиеся при изготовлении шести деталей можно переплавить и сделать еще одну заготовку. Сколько деталей можно сделать таким оброзом из 36 заготовок
Ответы (1)
В токарном цехе вытачиваются детали из стальных заготовок, из одной заготовки-деталь. Стружки, оставшиеся после обработки трёх заготовок, можно переплавить и получить ровно одну заготовку.
Ответы (1)
18.6. Из одной заготовки можно сделать одну деталь, а из стружек от 6 заготовок можно изготовить целую заготовку. Сколько деталей можно получить из 600 заготовок?
Ответы (1)
На первом складе в 3 раза больше заготовок, чем на втором. После того как с первого склада взяли 100 заготовок, а со второго склада - 10 заготовок, то на складах стало одинаковое число заготовок. Сколько заготовок было на каждом складе?
Ответы (1)