Задать вопрос
17 апреля, 20:52

Велосипедт роехал первые 64 км со скоростью 16 км/ч. На остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 2 ч больше. Сколько всего км должен проехать велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:15
    0
    Рассчитаем какое количество времени было им затрачено на первую часть своего пути:

    64 : 16 = 4.

    Рассчитаем какое количество времени было им затрачено на другую часть своего пути, если ему нужно было на два часа больше, чем на первую часть:

    2 + 4 = 6.

    Рассчитаем какому количеству километров эквивалентна вторая часть его пути:

    6 * 16 = 96.

    Рассчитаем какому количеству километров будет равняться его полный маршрут:

    96 + 64 = 160.

    Ответ: Длина его полного маршрута составляет сто шестьдесят километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедт роехал первые 64 км со скоростью 16 км/ч. На остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 2 ч больше. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
по задачам составить уравнение. а) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км, ч, и ему осталось проехать до финиша ещё 45 км. Какой длины была дистанция? б) Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км.
Ответы (1)
Поезд, следуя из одного города в другой, прошёл первые 195 км пути со скоростью 65 км/ч. На остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 2 ч больше. Сколько всего километров должен был пройти поезд?
Ответы (1)
Поезд следуя из одного города в другой прошел первые 180 км пути со скоростью 60 км в час на остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 4 часа больше сколько всего километров должен был пройти поезд?
Ответы (1)
Поезд проехал 210 км со скоростью 70 км/ч. На остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 4 часа больше. Сколько всего км должен пройти поезд?
Ответы (1)
Велосипедист проехал 78 км Из них 48 км по се а остальной путь - по лесной дороге со скоростью 10 Сколько времени велосипедист ехал по лесной дороге С какой скоростью он ехал по шоссе если на весь путь ему потребовалось 6
Ответы (1)