Задать вопрос

Бабушка посадила 8 кустов розовых георгин и 13 кустов конопли георгин всего лишь она посадила в ряд по 7 Кустов каждом Сколько рядов с кустами георгин получились

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:19
    0
    Дано:

    розовых георгин - 8 кустов;

    красных георгин - 13 кустов;

    ряд - 7 кустов;

    рядов - ? шт.

    По условию задачи, бабушка сначала собрала вместе два вида георгин, красные и розовые. Вычислим, сколько всего кустов у неё получилось:

    1) 8 + 13 = 21 (куст).

    Далее, известно, что бабушка все георгины рассадила в ряд по семь кустов каждом. Рассчитаем, по сколько штук в каждом ряду у неё получилось:

    2) 21 : 7 = 3 (ряда).

    Также эту задачу можно решить выражением (8+13) : 7 = 3 (ряда)

    Ответ: у бабушки получилось три ряда по семь штук кустов георгин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка посадила 8 кустов розовых георгин и 13 кустов конопли георгин всего лишь она посадила в ряд по 7 Кустов каждом Сколько рядов с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Около садового домика 4 ряда флоксов по 7 кустов в ряду и несколько рядов розовых флоксов по 9 кустов в ряду сколько рядов розовых флоксов посадили около домика если всего посадили 46 кустов
Ответы (1)
Бабушка посадила 13 рядов клубники по 9 кустиков в каждом ряду и 8 рядов помидоров по 16 кустиков в каждом ряду. Сколько всего кустиков посадила бабушка?
Ответы (1)
На одном участке было в 7 раз больше розовых кустов, чем на другом. После того, как с первого участка на второй пересадили 15 кустов, на обоих участках розовых кустов стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке сначало?
Ответы (1)
На клумбе росли розы и гиоргины при том кустов роз было в двое больше, чем гиоргин. еслиб роз было на 10 кустов больше, а георгин на 5 кустов больше, то всего на клумбе было 45 кустов цветов.
Ответы (1)
В лесном хозяйстве высадили 600 саженцев берёз и клёнов. Берёзы посадили в 40 рядов по 8 штук в каждом. Во сколько рядов высадили клёны, если в одном ряду оказалось 7 деревьев? 1) 10 рядов 3) 30 рядов 2) 20 рядов 4) 40 рядов
Ответы (1)