Задать вопрос

Каждый день Кеша съедает или три пакетика специального корма, или два бисквита для попугаев. За 7 дней Кеша съел 9 пакетиков корма. Сколько он съел за эти же 7 дней бискввитов

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:33
    0
    Кеша может съесть либо три пакетика корма, либо два бисквита в день, но нам известно, что за семь дней попугай съел девять пакетиков корма, исходя из этого можем найти количество дней, когда Кеша ел корм:

    9 : 3 = 3 дня - попугай ел корм.

    Теперь мы можем узнать, сколько дней попугай ел бисквиты, найдя разность:

    7 - 3 = 4 дня.

    Известно, что в каждый из этих дней он съедал по два бисквита, найдем общее количество:

    4 * 2 = 8 бисквитов.

    Ответ: за эту неделю попугай съел восемь бисквитов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждый день Кеша съедает или три пакетика специального корма, или два бисквита для попугаев. За 7 дней Кеша съел 9 пакетиков корма. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Каждый день Кеша съедает или три пакетика специального корма или два бисквита для попугаев. За семь дней съел 9 пакетиков корма. Сколько он съел за эти же 7 дней бисквитов?
Ответы (1)
В коробке былр 12 пакетиков сухого корма для кошек. За первую неделю израсходовали 4 пакетика, а за вторую - 5 пакетиков корма. Сколько пакетиков корма осталось в коробке?
Ответы (1)
петя купил упаковку корма для попугаев. в упаковке 27 пакетиков. на сколько недель хватит попугаю этого корма, если каждую неделю он съедает по 3 пакетика корма?
Ответы (2)
A) Корова съедает 47 кг корма в день. Сколько корма съедят 12 коров за 365 дней? б) Ферма закупает 141 ц корма. На сколько дней хватит этого количество корма одной корове? (Считая, что корова съедает 47 кг корма в день.
Ответы (1)
Купили несколько пакетиков семян моркови и свёклы. Масса всех пакетиков семян 78 г. Масса 1 пакетика семян моркови 12 г, а свеклы 15 г. Сколько купили пакетиков семян моркови? Сколько пакетиков семян свеклы?
Ответы (1)