Задать вопрос

С одной яблони собрали 5 ведер яблок. а с другой 3 ведра. сколько всего собрали? надо с этой задочей составить обратную задачу

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:57
    0
    Сначала решим данную задачу.

    Условие:

    I яблоня - 5 ведер.

    II яблоня - 3 ведра.

    Всего - ?

    1) Найдем, сколько ведер с яблоками собрали.

    5 + 3 = 8 ведер.

    Ответ: 8 ведер собрали.

    Составим задачу, обратную данной и решим ее.

    Чтобы составить задачу, обратную данной, необходимо вместо того, что было известно поставить вопрос, а вместо того, что было неизвестно ставим ответ.

    Условие:

    I яблоня - ? ведер.

    II яблоня - 3 ведра.

    Всего - 8 ведер.

    1) 8 - 3 = 5 ведер.

    Ответ: 5 ведер собрали с первой яблони.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одной яблони собрали 5 ведер яблок. а с другой 3 ведра. сколько всего собрали? надо с этой задочей составить обратную задачу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купец продаёт уксус бочками. Позавчера ему завезли 6 бочек объёмами: 5 вёдер, 6 ведёр, 7 вёдер, 8 вёдер, 9 вёдер, 11 вёдер. Вчера Ефим купил у купца уксус. Сегодня Пров тоже купил уксус общим объёмом 20 вёдер.
Ответы (1)
С первой яблони собрали 5 ведер яблок а со второй 3 ведра яблок. сколько вмего было ведер. напишите обратную задачу
Ответы (1)
Мальчики полили 8 яблони и 4 сливы и принесли 140 ведер воды. Сколько ведер воды вылили под яблони и сколько под сливы, если на поливку одной яблони уходит воды в 3 раза больше, чем на поливку одной сливы другой метод решения арефмитический
Ответы (1)
В магазин доставили 6 бочек керосина. В одной бочке было 15 вёдер керосина, в другой-31 ведро, в третей бочке было-20 вёдер, в четвёртой было 19 вёдер. в пятой-16 вёдер, а в шестой-18 вёдер керосина.
Ответы (1)
в бочке было 20 ведер воды. когда из нее взяли для полива огорода несколько ведер, в бочке осталось 2 ведра воды. сколько ведер воды взяли из бочки. составить к ней обратную задачу.
Ответы (1)