Задать вопрос

В полатку привезли 96 кг. виногрвдв. Продали 8 ящиков по 10 кг. виногрвда в каждом. Во сколько раз больше виногрвдв продали, чем осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:48
    0
    Для начала нам бы следовало узнать, сколько же винограда продали в палатка за день. Для этого нужно умножить число ящиков, которые продали на вес каждого ящика:

    8 * 10 = 80 килограмм винограда продала палатка.

    Теперь нам нужно узнать, сколько винограда осталось. Для этого отнимаем число проданного винограда от того числа, которое изначально было в палатке.

    96 - 80 = 16 килограмм винограда осталось в палатке.

    Для того чтобы узнать, во сколько раз больше продали, нужно поделить число винограда который продали, на число остатка:

    80 : 16 = 5 - в 5 раз больше продано винограда чем осталось.

    Ответ: в 5 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В полатку привезли 96 кг. виногрвдв. Продали 8 ящиков по 10 кг. виногрвда в каждом. Во сколько раз больше виногрвдв продали, чем осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов.
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 85 ящиков, а продали 79 ящиков, во вторник привезли 72 ящика, а продали 89, после чего в магазине осталось 138 ящиков бананов.
Ответы (1)
Реши и сравни задачи. На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом. А груш на 4 ящиков больше. Сколько ящиков груш привезли на базар. 2) На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом. А груш на 4 ящиков больше.
Ответы (1)
Ребята собрали 49 ящиков груш, а яблок на 10 ящиков меньше. Сколько ящиков яблок собрали ребята? Задача № 2 Ребята собрали 40 ящиков груш и 30 ящиков яблок. На сколько ящиков яблок меньше, чем ящиков груш, собрали ребята?
Ответы (1)