Задать вопрос

Ребята собрали 49 ящиков груш, а яблок на 10 ящиков меньше. Сколько ящиков яблок собрали ребята? Задача № 2 Ребята собрали 40 ящиков груш и 30 ящиков яблок. На сколько ящиков яблок меньше, чем ящиков груш, собрали ребята?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:55
    0
    Задача 1.

    Чтобы найти, сколько ящиков яблок собрали ребята, нужно от известного количества ящиков груш отнять разницу числа ящиков яблок, а именно 10.

    Таким образом получим:

    49 - 30 = 39 ящиков с яблоками.

    Ответ:

    39 ящиков яблок.

    Задача 2.

    Чтобы найти, на сколько ящиков яблок меньше собрали ребята, чем ящиков с грушами, отнимаем от количества ящиков с грушами количество ящиков с яблоками.

    В результате будет:

    40 - 30 = 10 ящиков.

    Ответ:

    На 10 ящиков меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ребята собрали 49 ящиков груш, а яблок на 10 ящиков меньше. Сколько ящиков яблок собрали ребята? Задача № 2 Ребята собрали 40 ящиков груш и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
Собрали несколько ящиков яблок и столько же ящиков груш каждый ящик с яблоками весит на 3 килограмма больше чем ящик груш всего яблок было было собрано на 24 килограмма больше чем груш Сколько всего ящиков груш и яблок собрали
Ответы (1)
На базу привезли 300 ящиков яблок и груш. Масса всех ящиков яблок в 2 раза легче ящиков груш. 1 ящик яблок весит 24 кг, а 1 ящик груш 32 кг. Сколько ящиков яблок и груш было на базе?
Ответы (1)
Ребята собрали 30 ящиков яблок, а груш на 10 ящиков больше. Сколько ящиков груш собрали ребята?
Ответы (1)
На складе стояло 9 ящиков груш и 6 ящиков яблок. груш было на 30 кг больше, чем яблок. сколько кг груш и сколько яблок было на складе, если масса одного ящика яблок и груш одинакова?
Ответы (1)