Задать вопрос

Из 7 м ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо, чтобы скроить 4 таких же платья?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:14
    0
    Дано:

    Из 7 метров ткани скроили - 2 платья.

    Сколько метров нужно, чтобы скроить 4 таких же платья?

    Решение.

    Вычислим сколько метров ткани нужно, чтобы скроить одно платье.

    7 / 2 = 3,5 метров.

    Вычислим сколько метров нужно, чтобы скроить 4 таких же платья.

    4 * 3,5 = 14 метров.

    Ответ: 14 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 7 м ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо, чтобы скроить 4 таких же платья? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Из 7 м ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо, чтобы скроить 4 таких же платья?
Ответы (1)
У одной закройщицы было 20 метров ткани, а у другой на 13 метров меньше. Из этой ткани они скроили платья, расходуя по 3 метра ткани на каждое. Сколько всего платьев они скроили?
Ответы (1)
Чтобы скроить 10 платочков, потребуется 2 м ткани, а на детский халатик - в 12 раз больше, чем на 1 платочек. у закройщица 3 м ткани. хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик
Ответы (1)
Чтобы скроить 10 плоточков, потребуется 2 м ткани а на детский халатик в 12 раз болше чем на 1 платочке. У закройщика 3 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик?
Ответы (1)
Чтобы скроить 10 платочков, потребуется 2 м. ткани, а на детский халатик-в12 раз больше, чем на 1 платочек. У закройщика 3 м. ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик
Ответы (1)