Задать вопрос

В магазин привезли 15 кг мармелада. мармелад расфосавали в 4 пакета по 2 кг в каждый. сколько килограммов мармелада осталось расыосовать?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:47
    0
    Найдем, сколько всего килограмм мармелада расфасовали в 4 пакета, если 2 кг мармелада в одном пакете:

    4 * 2 = 8 кг;

    Найдем, сколько килограммов мармелада осталось расфасовать, если 8 кг из 15 кг мармелада уже расфасовано:

    15 - 8 = 7 кг.

    Ответ: 7 килограммов мармелада осталось расфасовать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 15 кг мармелада. мармелад расфосавали в 4 пакета по 2 кг в каждый. сколько килограммов мармелада осталось расыосовать? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
выпуская каждый день одинаковое колличество мармелада кондитерская фабрика изготовила 15 т мармелада за 20 дней. сколько мармелада изготовит фабрика за 30 дней если ежедневно будут выпускать мармелада на 80 кг больше
Ответы (1)
Привезли 360 кг. картофеля 420 кг. маркови. Марковь расфосавали в несколько пакетов по7 кг. в каждом. Картофель расфосавали в такое количество пакетов. Какова масса одного пакета картофеля?
Ответы (1)
В один магазин привезли 35 коробок мармелада, а в другой 24 такие же коробки. Сколько кг мармелада привезли в каждый магазин, если во второй магазин привезли на 66 кг меньше, чем в первый?
Ответы (1)
В два магазина привезли 354 кг мармелада. В первой привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин?
Ответы (1)
В два магазина привезли 354 кг мармелада. В первый привезли 35 коробок, во второй 24 такие же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин?
Ответы (1)