Задать вопрос
16 июля, 05:26

Из 30 учащихся пятёрки за контрольную работу по математике получили 5 человек 4 было поставлено вдвое больше какая часть всех учащихся класса получила отличные хорошие отметки

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:46
    0
    Решим задачу по действиям и поясним каждое их них:

    1) 5 : 30 = 5/30 = 1/6 часть класса - получила отличные отметки за контрольную работу по математике, так как все в классе 30 человек, а пятерки получили 5 человек;

    2) 5 * 2 = 10 человек - получили четверки за контрольную работу по математике;

    3) 10 : 30 = 10/30 = 1/3 часть класса - получила хорошие отметки за контрольную работу по математике.

    Ответ: 1/6 часть класса; 1/3 часть класса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 30 учащихся пятёрки за контрольную работу по математике получили 5 человек 4 было поставлено вдвое больше какая часть всех учащихся ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 30 учащихся пятерки за контрольную по математике получили 5 человек, четверок было поставлено вдвое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?
Ответы (1)
Из 30 учащихся пятёрки за контрольную работу по математике получили5 человек, четвёрок было поставлено вдвое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?
Ответы (1)
Из 30 учащихся пять за контрольную работу по математике получили 5 человек, четвёрок было поставлено вдвое больше. Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки?
Ответы (1)
Из 30 учащихся пятёрки получили 5 человек, четвёрок было вдвое больше Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие оценки?
Ответы (1)
За контрольную работу по математике было выставлено 35 отметок. Пятёрки получили 5 учеников, а четвёрки - 20 учеников. Какая часть учащихся класса получила пятёрки, и какая четвёрки?
Ответы (1)