Задать вопрос

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении скорость мотоциклиста 12 км час а скорость велосипедиста 4 км час чему равна скорость удаления велосипедиста от пешехода? какое расстояние будет между ними через 2 часа? через сколько часов расстояние между ними будет равно 24 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:46
    0
    1. Скорость мотоциклиста равна 12 км/час, а скорость велосипедиста составляет 4 км/час. Разность в скоростях и будет являться скоростью отдаления друг от друга, получим:

    12 км/час - 4 км/час = 8 км/час.

    2. Чтобы узнать на каком расстоянии они будут через 2 часа, нужно скорость отдаления друг от друга умножить на заданное время, получим:

    8 км/час * 2 часа = 16 км.

    3. Чтобы узнать через сколько часов расстояние между ними будет равно 24 км, нужно данное расстояние разделить на скорость отдаления друг от друга, получим:

    24 км: 8 км/час = 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении скорость мотоциклиста 12 км час а скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта В одном направлении скорость мотоциклиста 60 километров в час а скорость велосипедиста 15 километров час Какое расстояние будет между ними через час через два часа через три
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедист 12 км/ч. Какова скорость их удаления друг от друга? Через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какова скорость их удаления друг от друга? Через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?
Ответы (2)
Велосипедист и пешеход одновременно отправились из одного пункта чему равна скорость удаления велосипедиста от пешехода? какое расстояние будет между ними через 2 часа? через сколько часов расстояние между ними будет рано 24 км?
Ответы (1)
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)