Задать вопрос

на одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Два дальних от дороги из них находятся от нее на расстояни 1 м и 2 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги третий столб. Ответ дайте в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 1) Выясним на каком расстоянии друг от друга находятся два дальних столба, если от дороги первый стоит на расстоянии 1 м, а третий 2 м.

    2) Выясним на каком расстоянии друг от друга стоит каждый столб, если расстояние между двумя крайними столбами 1 метр, а промежутков между столбами 2.

    1 / 2 = 0,5 м.

    3) Узнаем на каком расстоянии от дороги стоял т2 столб, если 1 столб от дороги находился в 1 метре, а расстояние между первым и вторым столбом 0,5 м.

    1 + 0,5 = 1,5 м.

    Ответ: расстояние 2 столба от дороги составило 1,5 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Два дальних от дороги из них ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Два дальних от дороги из них находятся от нее на расстояниях 20 м и 34 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги третий столб.
Ответы (1)
На одной дороге на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Два дальних от дороги находятся от неё на расстоянии 20 и 34 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги трети й столб.
Ответы (1)
На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Крайние находятся от дороги на расстоянии 18 м и 48 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги средний столб. Овет дайте в метрах.
Ответы (1)
На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. два ближних к дороге из них находятся от неё на расстояниях 5 м и 7 м. Найдите расстояние на котором находится от дороги третий столб
Ответы (1)
На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Крайние находятся от дороги на расстояниях 3,2 м и 5,8 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги средний столб.
Ответы (1)