Задать вопрос
4 июня, 22:40

в одном ряду 2 треугольника, а в другом ряду на 5 треугольников больше. сколько треугольников во втором ряду? В одном ряду 2 треугольника, а в другом в 5 раз больше. Сколько треугольников во втором ряду?

+1
Ответы (1)
  1. Известно, что в одном ряду 2 треугольника, а во втором на 5 больше (предлог "на" указывает на действие - сложение), найдем сколько треугольников во втором ряду:

    1. 2 + 5 = 7 - треугольников во втором ряду.

    Ответ: 7 треугольников.

    Во втором вопросе сказано, что в первом ряду 2 треугольника, а во втором в 5 раз больше (предлог "в" указывает на действие - умножение), найдем сколько треугольников во втором ряду:

    1. 2 х 5 = 10 - треугольников во втором ряду.

    Ответ: 10 треугольников
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в одном ряду 2 треугольника, а в другом ряду на 5 треугольников больше. сколько треугольников во втором ряду? В одном ряду 2 треугольника, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
Из множества треугольников выделены подмножества прямоугольных треугольников, равнобедренных треугольников и тупоугольных треугольников. Произошло ли разбиение множества на классы? Почему?
Ответы (1)
В одном ряду 5 треугольников, а в другом - 4 треугольника. Сколько всего углов у этих треугольников?
Ответы (1)
Анника за 4 мин раскрасила 20 треугольников, а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. Кто из них раскрасил за 1 мин больше треугольников и на сколько? (у кого скорость раскрашивания больше?)
Ответы (1)
Анка за 4 минуты расскрасила 20 треугольников, а пеппи за это же время расскрасила 16 таких же треугольников. Кто из них расскрасил за 1 минуту больше треугольников и на сколько? У кого из них скорость расскрашивания больше?
Ответы (1)