Задать вопрос

Из одного села одновременно выехали велосипедист в противоположность направлениях. скорость одного велосипедист 14 км/ч, второй велосипедист в час проезжает на 5 км/ч больше. на каком расстоянии друг от друга будут велосипедист через 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:57
    0
    1. Узнаем скорость второго велосипедиста, если известна скорость первого и на сколько больше его скорость.

    14 + 5 = 19 километров в час.

    2. Вычислим сколько километров будет между велосипедистами через один час после начала их движения.

    14 + 19 = 33 километра.

    3. Найдем расстояние между ними через три часа.

    33 * 3 = 99 километров.

    Ответ: 99 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного села одновременно выехали велосипедист в противоположность направлениях. скорость одного велосипедист 14 км/ч, второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)
1. Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали всадник и велосипедист. Скорость всадника 22 км/ч, скорость велосипедиста 10 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 часа?2.
Ответы (1)
Из деревни одновременно выехали два мотоциклиста в противоположных направлениях. Скорость одного мотоциклиста 55 км/ч, а второй мотоциклист в час проезжает на 8 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут мотоциклисты через 4 часа.
Ответы (1)
Из двух городов А и В, находищихся на расстоянии 135 км друг от друга, выехали одновременно в противоположных направлениях 2 автомобиля. Скорость одного-70 км/ч, другого 90 км/ч. На каком расстоянии автомобили будут друг от друга через 3 часа?
Ответы (1)
Два велосепидиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростью 10 км в час и 12 км в час. 1. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 час., через ноль целых пять десятых часа.
Ответы (1)