Задать вопрос

Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. для этого купили 114 гвоздик когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то внем окозалось пять цветов. сколько выпускников было в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:18
    0
    Поскольку каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов и для этого купили 114 гвоздик, а когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нем оказалось пять цветов, то если от количества цветов в букете отнять количество двух доданих гвоздик получим 5 - 2 = 3 гвоздики. Поэтому изначально в каждом букете было по три гвоздики, всего было 114 гвоздик, узнаем сколько было выпускников, для этого разделим купленное количество гвоздик на количество цветов в букете: 114 : 3 = 38 выпускников. Ответ: 38 выпускников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. для этого купили 114 гвоздик когда в каждый букет добавили еще по 2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик когда в каждоый букет добавили еще по 2 гвоздики то в ней окозалось 5 цветков сколько выпускников было в школе
Ответы (1)
Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Дляэтого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили ещё по2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветов. Сколько выпускников было в школе?
Ответы (1)
Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?
Ответы (1)
Решите задачу с объяснением ответа Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?
Ответы (1)
Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик Когда в каждый букет добавили еще по 2 глазике в нём оказалось пять Цветков Сколько выпускников было в школе
Ответы (1)