Задать вопрос

В киоске 10 газет, а журналов на 3 меньше. Сколько всего газет и журналов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:30
    0
    Известно, что в киоске 10 газет, а журналов на 3 меньше. Нужно узнать количество всех журналов и газет;

    Сначала узнаем количество журналов:

    1) 10 - 3 = 7 журналов;

    Теперь узнаем сколько всего журналов и газет;

    2) 7 + 10 = 17 газет и журналов.

    Ответ: 17 газет и журналов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоске 10 газет, а журналов на 3 меньше. Сколько всего газет и журналов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Утром в киоске было 48 газет и 25 журналов. за день продали 60 газет и журналов. сколько всего газет и журналов осталось в киоске к концу дня?
Ответы (1)
В двух киосках было одинаковое количество журналов. когда в первом киоске продали 57 журналов то в нём осталось 143 журнала. во втором киоске после продажи осталось журналов в 4 раза меньше чем было. сколько журналов продано во втором киоске?
Ответы (1)
В киоске было несколько журналов, привезли ещё 115 журналов. Продали 78 журналов, и в киоске осталось 63 журнала. Сколько журналов было в киоске сначала?
Ответы (1)
С вечера в киоске осталось 78 газет и журналов. Утром привезли 780 свежих газет и журналов. Вечером киоскёр сдал непроданные остатки на склад. Сколько газет и журналов продал киоскёр в течение дня, если у него осталось 126
Ответы (1)
В ноябре в киоске продали 742 экземпляра газет а в декабре на две седьмые части меньше журналов в декабре было продано в 2 раза меньше чем газет сколько журналов продали в киоске в декабре
Ответы (1)