Задать вопрос
16 марта, 17:44

В домашнее задание входят математика литература и другие предметы. На выполнение всего домашнего задания мальчик потратил 50 минут. На математику он потратил 40% от всего времени, а на литературу 45% от остатка времени, а) сколько минут осталось после того, как он решил математику, б) сколько минут - на литературу?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:03
    0
    1) Сколько минут осталось после того, как мальчик решил математику, если на математику он потратил 40% от всего времени, а на выполнение всего домашнего задания мальчик потратил 50 минут?

    0,4 * 50 мин = 20 мин.

    2) Сколько минут осталось после выполнения математики?

    50 мин - 20 мин = 30 мин.

    3) Сколько минут мальчик затратил на выполнение домашнего задания по литературе, если на литературу он затратил 45% от остатка времени после математики?

    0,45 * 30 мин = 13,5 мин.

    Ответ: а) 20 мин; б) 13,5 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В домашнее задание входят математика литература и другие предметы. На выполнение всего домашнего задания мальчик потратил 50 минут. На ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За четверть домашнее задание по алгебре было задано 16 раз. а) Света два раза не сделала домашнее задание. Какова частота невыполнения домашнего задания у Светы за четверть? б) Женя не сделал домашнее задание девять раз.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 минут. при этом задания по русскому языку и математике он выполнил по 40 минут, задания по истории 25 минут, а остальное ушло на выполнение задания англизкому языку.
Ответы (1)
В понедельник Миша сделал домашнее задание за 37 мин, во вторник за 42 мин а в среду за 47 мин. сколько времени о потратил на выполнение домашнего задания в четверг если в среднем за эти дни у него уходило на выполнение домашнего задания 40 мин
Ответы (1)
В понедельник миша сделал домашнее задание за 37 мин, во вторник за 42 мин, в среду за 47 мин. сколько времени он потратил на выполнение домашнего задания в четверг, если в среднем за эти дни у него ушло на выполнение домашнего задания 40 мин.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания ученик потратил 60 мин. 1/6 этого времени он потратил на выполнение задания по познанию мира, 1/3 этого времени по математике, а остальную часть - по русскому языку.
Ответы (1)