Задать вопрос
9 февраля, 17:49

На дачном участке посадили 2 грядки земляники на каждой грядке 5 рядов по 15 кустов в каждом сколька всего кустов земляники посадили

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:37
    0
    1. Найдем, сколько рядов было сделано под клубнику, если сделали 2 грядки в каждой грядке по 5 рядов.

    2 * 5 = 10 рядов.

    2. Найдем, какое количество кустов земляники посадили, если садили по 15 кустов.

    10 * 15 = 150 кустов.

    ответ. Всего посадили 150 кустов с земляникой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На дачном участке посадили 2 грядки земляники на каждой грядке 5 рядов по 15 кустов в каждом сколька всего кустов земляники посадили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На дачном участке посадили 5 грядок земляники. На каждой грядке 2 ряда по 16 кустов в каждом. Сколько всего кустов земляники посадили?
Ответы (1)
Реши задачу с помощью одного выражения. Вычисли и запиши ответ. На дачном участке посадили 5 грядок земляники. На каждой грядке - 2 ряда по 16 кустов в каждом. Сколько всего кустов земляники посадили?
Ответы (1)
Решить задачу с условием На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих грядках?
Ответы (1)
На дачном участке мама посадила 5 грядок моркови по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки капусты по 8 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов овощей посадила мама на этих грядках?
Ответы (1)
На дачном участке мама аосадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой. Сколько всего кустов помидоров посаадила мама на этих грядках
Ответы (1)