Задать вопрос
5 июля, 22:40

В двухэтажном корпусе гостиницы 54 номера для гостей, из них 20 располагаются на первом этаже, остальные - на втором. В каждом номере имеется по 3 спальных места. Сколько всего спальных мест на первом этаже? Сколько номеров располагается на втором этаже? Сколько всего спальных мест на втором этаже? На сколько спальных мест на втором этаже больше, чем на первом?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:00
    0
    1. Вычислим сколько номеров находится на втором этаже гостиницы, если из условия задачи нам известно, что общее количество номеров составляет 54, а 20 из них расположены на первом этаже.

    54 - 20 = 34 номера.

    2. Далее вычислим сколько всего спальных мест на первом этаже, если в каждом номере их три. Для этого количество спальных мест в одном номере необходимо умножить на число номеров.

    3 * 20 = 60 спальных мест.

    3. Аналогичным образом вычислим количество спальных мест на втором этаже.

    3 * 34 = 102 спальных места.

    4. А теперь узнаем на сколько спальных больше находится на втором этаже, чем на первом.

    102 - 60 = 62 спальных места.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двухэтажном корпусе гостиницы 54 номера для гостей, из них 20 располагаются на первом этаже, остальные - на втором. В каждом номере ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 400 гостинечных номеров 45% свободно. Сколько номеров занято постояльцами? 1) 180 номеров 2) 220 номеров 3) 285 номеров 4) другой ответ
Ответы (1)
В мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54 места. В составе скорого поезда 1 мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в купейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест?
Ответы (1)
В четырехэтажном доме в 4 раза больше квартир, чем в двухэтажном. сколько всего квартир в этих домах, если в двухэтажном доме на 48 квартир меньше, чем в четырехэтажном?
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше мест, чем в купейном. а всего в двух вагонах 96 спальных спальных мест. сколько спальных мест в купейном вагоне? сколько в плацкартном?
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96 спальных мест. Сколько спальных мест в купейном вагоне? В плацкартном вагоне?
Ответы (1)