Задать вопрос
1 августа, 07:56

Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно в одном направлении. Скорость велосипедиста 17 км/ч, скорость мотоциклиста в 5 раз больше. На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:29
    0
    1. Для решения задачи, найдем скорость мотоциклиста, если сказано, что его скорость была в 5 раз больше скорости велосипедиста.

    17 * 5 = 85 километров.

    2. Узнаем расстояние, которое за 2 часа проехал мотоциклист.

    2 * 85 = 170 километров.

    3. Найдем дистанцию, которое проехал велосипедист, если известно, что он ехал со скоростью 17 километров в час.

    2 * 17 = 34 километра.

    4. Вычислим на сколько километров мотоциклист проехал больше, чем велосипедист.

    170 - 34 = 136 километров.

    Ответ: Мотоциклист обогнал велосипедиста на 136 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно в одном направлении. Скорость велосипедиста 17 км/ч, скорость мотоциклиста в 5 раз больше. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и мотоциклист начали движение одновременно в одном направлении. Скорость велосипедиста 17 км/ч, скорость мотоциклиста в 5 раз больше. На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 ч?
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист начали движение в одном направлении. Скорость велосипедиста 17 км/ч, скорость мотоциклиста в 5 раз больше. На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 ч?
Ответы (1)
Если из одного пункта одновременно и в одном направлении выедут мотоциклист и велосипедист, то через 1 ч мотоциклист обгонит велосипедиста на 33 км.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного города в одном направлении. Скорость мотоциклиста 60 км/ч, а скорость велосипедиста-14 км/ч. На сколько километров отстанет велосипедист от мотоциклиста через 2 часа?
Ответы (1)
Скорость пешехода 4 километров в час скорость велосипедиста 10 километров час на сколько километров обгонит велосипедиста пешехода через 3 часа если они направляются в пути одновременно из одного пункта В одном направлении
Ответы (1)