Задать вопрос

В двух спортивных секциях поровну участников если в каждую из них войдут ещё по 2 участника то всего в них будет 36 человек сколько человек занимается в каждой секции?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:09
    0
    Первым действием узнаем сколько человек занимается в двух секциях сейчас. Для этого отнимем от общего количества учеников число учеников, которые могут войти в каждую группу.

    Вторым действием узнаем сколько же человек в одной секции. Для этого количество человек в обеих группах разделим на количество групп, то есть на 2.

    1) 36 - 4 = 32 (чел.) - занимается в двух секциях сейчас.

    2) 32 / 2 = 16 (чел.)

    Ответ: 16 человек занимается в каждой секции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух спортивных секциях поровну участников если в каждую из них войдут ещё по 2 участника то всего в них будет 36 человек сколько человек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В секции бокса занимается 40 человек, в секции шашек - на 15 меньше, чем в секции бокса, а в секции плавания - на 21, больше чем в секции шашек. Сколько всего человек занимается в секциях шашек и плавания?
Ответы (1)
В двух спортивных секциях занимается 39 человек: в секции футбола - 23 человека, а в секции хоккея - 19 человек. Сколько человек занимается и футболом и хоккеям?
Ответы (1)
В двух спортивных секциях занимается 39 человек: в секции футбола-23 человека, а в секции хоккея-19. Сколько человек занимается и футболом и хоккем?
Ответы (1)
В двух спортивных секциях занимаются 120 учащихся. В первой секции занимается на 24 человека меньше чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?
Ответы (1)
В двух спортивных секциях занимаются 80 учеников. В первой секции занимается в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?
Ответы (1)