27 января, 19:19

В одном пакете 5 кг конфет а в другом 12 кг тех-же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоят каждый пакет.?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:06
    0
    1) Определим на сколько кг конфет больше во втором пакете:

    12 - 5 = 7 (кг) - больше.

    2) Узнаем сколько стоит 1 кг конфет:

    700 : 7 = 100 (руб) - стоит 1 кг конфет.

    3) Найдем сколько заплатили за первый пакет с конфетами:

    100 * 5 = 500 (рублей) - стоит первый пакет.

    4) Определим сколько стоит второй пакет с конфетами:

    100 * 12 = 1 200 (руб) - стоит второй пакет.

    Ответ: первый пакет с конфетами стоит 500 рублей, а второй - 1 200 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном пакете 5 кг конфет а в другом 12 кг тех-же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоят каждый пакет.? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы