Задать вопрос

на уроке физкультуры ученики разбились на 4 команды по 6 игроков. сколько игроков в 3 таких командах? как решить задачу 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:17
    0
    Способ номер один.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что все ученики были разбиты на четыре команды по полдюжине игроков в каждой.

    Следовательно, в составе одной такой команды имелось ровно шесть игроков.

    Тогда в составе трех таких команд будет втрое больше игроков, что составляет 3 * 6 = 18 человек.

    Способ номер два.

    Найдем, сколько всего учеников были разбиты на четыре команды:

    6 * 4 = 24 человека.

    Тогда в 3-х командах буде 3/4 от этого количество учеников, что составляет (3/4) * 24 = 3 * 24 / 4 = 3 * 6 = 18 человек.

    Ответ: 18 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на уроке физкультуры ученики разбились на 4 команды по 6 игроков. сколько игроков в 3 таких командах? как решить задачу 2 способами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На уроке физкультуры ребята разделились на три команды. Учитель, чтобы уравнять число ребят в командах, перевел одного игрока из первой команды во вторую и двух игроков из второй команды в третью. Теперь игроков в командах стало поровну.
Ответы (1)
Необходимо решить двумя способами: на уроке физкультуры ученики 2 Б класса разбились на 4 команды по 6 игроков Сколько игроков в трех таких командах?
Ответы (1)
На уроке физкультуры ученики 2 в класса разбились на 4 команды по 6 игроков. сколько игроков будет в трех таких командах?
Ответы (1)
На уроке физкультуры ученики 2"В"класса разбились на четыре команды по шесть игроков. Сколько игроков в трёх таких командах?
Ответы (1)
На уроке физкультуры ученики 2"В" класса разбились на команды по 6 игроков. В соревновании приняли участие 4 команды. Сколько игроков остались участвовать в соревновании, когда одна команда выбыла из игры?
Ответы (1)