Задать вопрос

Виктор и Иван бежали наперегонки на коньках с одного места. Через 10 с Иван был впереди Виктора на 30 метров. С какой скоростью бежал Виктор, если скорость Ивана была 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:03
    0
    Искомую скорость передвижения Виктора определим посредством условной переменной "У".

    На основании данных имеющейся задачи и используя формулу скорости, сформируем это уравнение: 30 / 10 = 5 - У.

    По результатам решения этого уравнения имеем следующее 3 = 5 - У или У = 5 - 3 = 2 метра в секунду.

    Ответ: Виктор передвигался со скоростью 2 метра в секунду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Виктор и Иван бежали наперегонки на коньках с одного места. Через 10 с Иван был впереди Виктора на 30 метров. С какой скоростью бежал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Виктор и Иван бежали наперегонки на коньках с одного места. Через 10 секунд Иван был впереди Виктора на 30 метров. С какой скоростью бежал Виктор, Если скорость Ивана была 5 метров в секунду?
Ответы (1)
Виктор и Иван бежал наперегонки на коньках с одного места. Через 10 с Иван был впереди Виктора на 30 с. С какой скоростью бежал Виктор, если скорость Ивана была 5 м/с.
Ответы (1)
Виктор, Вадим, Денис и Фёдор участвовали на соревнованиях и заняли четыре первых места. На вопрос, какое каждый из них занял место, они ответили: Виктор: "Я был вторым, Вадим - третьим". Денис: "Я был вторым, Виктор - первым".
Ответы (1)
Аня выше Юли. Виктор ниже Ани. Какое из утверждений самое точное? Виктор выше Юли Виктор ниже Юли Виктор такого же роста как и Юля Ответить точно не возможно
Ответы (1)
1 килограмм пломбира на 40 руб. дороже 1 килограмма шоколадного мороженого Андрей Виктор заказали по 150 грамм мороженого причём у Андрея пломбира в два раза больше чем шоколадного мороженого а у Виктора того и другого поровну.
Ответы (1)