Задать вопрос
5 сентября, 23:28

Из города в соседнюю деревню на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км в час. Через два часа начальник почты заметил, что тот забыл посылку и поехал его догонять на мопеде со скоростью 20 км в час. Через сколько часов после своего выезда начальник отдаст посылку почтальону?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:24
    0
    Известно, что почтальон выехал из города в соседнюю деревню на велосипеде и двигался со скоростью 12 км/час.

    Так как его начальник выехал вслед за ним через два часа, то почтальон успел проехать за это время расстояние равное:

    12 * 2 = 24 км.

    Известно, что начальник двигался со скоростью 20 км/час.

    Найдём скорость сближения почтальона и начальника:

    20 - 12 = 8 км/час.

    Теперь вычислим через сколько времени после своего выезда начальник сможет догнать почтальона и отдать посылку.

    24 / 8 = 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города в соседнюю деревню на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12 км в час. Через два часа начальник почты заметил, что тот забыл ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист затратил 1,2 часа, чтобы доехать до почты. На почте он получил посылку, и поехал обратно той же дорогой, но т. к он вез посылку, то его скорость была на 3 км/ч меньше, и на обратный путь затратил 1,5 часа.
Ответы (1)
Почтальон дошёл от почты до дома и вернулся обратно, затратив на весь путь 0,9 ч. От почты до дома он шёл со скоростью 4 км/ч, а обратно - со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние от почты до дома?
Ответы (1)
из города в деревню почтальон выехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Доехав до деревни он сразу же повернул назад. Когда почтальон выезжал из города, одновременно с ним из деревни выбежал пес со скоростью 4 км/ч.
Ответы (1)
Прочитайте задачу: "От турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 4 часов. На мопеде он смог бы проехать это расстояние за 2 часа. Известно, что на мопеде он едет со скоростью на 9 км/ч большей, чем на велосипеде.
Ответы (1)
Велосипедист выехал из города в деревню со скоростью 18 километров час через 2 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 40 километров час через сколько часов после своего выезда мотоциклист обгонит велосипедиста на 118 километров.
Ответы (1)