Задать вопрос

Реши задачу-На пошив одного костюма нужно 3 м ткани. Сколько метров ткани було в рулоне, если пошили 5 костюмов и осталось 2 м ткани.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:14
    0
    1. Вычислим со скольких метров ткани сшили 5 костюмов, если известно, что расход на пошив одного костюма 3 метра.

    5 * 3 = 15 метров.

    2. Во втором действии определим какое количество метров материи было в рулоне, если сказано, что осталось еще 2 метра.

    15 + 2 = 17 метров.

    Ответ: В отрезе было 17 метров ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу-На пошив одного костюма нужно 3 м ткани. Сколько метров ткани було в рулоне, если пошили 5 костюмов и осталось 2 м ткани. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) на пошив одного костюма нужно 3 м тккни. сколько костюмов пошить из рулона ткани, в котором 25 м? 2) пачка мороженого стоит 4 грн.
Ответы (1)
Если сшить 6 костюмов, то из рулона ткани остаётся 2 метра, а если сшить 10 костюмов, то не хватит 12 метров. Сколько метров ткани нужно для пошива одного костюма? Сколько метров ткани было в рулоне?
Ответы (1)
В одном рулоне 27 м ткани. ЭТО на 8 м меньше чем во втором рулоне. третьем рулоне на 5 м ткани больше чем во втором рулоне. сколько метров ткани в трех рулоне.
Ответы (1)
После того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 1/2 пошив пальто в 18 целых 1 четвертых метров в рулоне Осталось три целых три четвертых Сколько метров ткани было в рулоне первоначально
Ответы (1)
После того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20 1/2 М, а на пошив пальто-18 1/4 м, в рулоне осталось 3 3/4 М ткани. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально
Ответы (1)