Задать вопрос

Уроки начинаются в 8 ч. 30 мин. На потягивание в постели у тебя уходит 15 мин., столько же на утреннюю гимнастику. Чистка зубов, умывание и завтрак занимают столько же времени, сколько утреннее потягивание и утренняя зарядка. Сборы в школу занимают половину всего времени, которое ты затратил на потягивание, гимнастику, умывание и завтрак. Дорога в школу занимает 40 мин. Во сколько тебе надо встать, чтобы не опоздать в школу в последний день учебного года.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:13
    0
    1) По условию задачи чистка зубов, умывание и завтрак занимают столько же времени, сколько утреннее потягивание и утренняя зарядка. Из этого следует, что нужно узнать сколько по времени занимает потягивание и гимнастика: 15 мин. + 15 мин. = 30 мин. Значит чистка зубов, умывание и завтрак также занимают 30 минут.

    2) Сборы в школу занимают половину всего времени, которое затрачено на потягивание, гимнастику, умывание и завтрак, то есть (30 + 30) / 2 = 30 мин.

    3) Дорога в школу занимает 40 мин. Таким образом: 60 мин. + 30 мин. + 40 мин. = 2 ч. 10 мин.

    4) Уроки начинаются в 8 ч. 30 мин., значит встать нужно в 6 ч. 20 мин. (8 ч. 30 мин. - 2 ч. 10 мин.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Уроки начинаются в 8 ч. 30 мин. На потягивание в постели у тебя уходит 15 мин., столько же на утреннюю гимнастику. Чистка зубов, умывание и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Уроки в школе начинаются в 9 часов. Во сколько надо встать, если сборы в школу обычно занимают 45, а надо ещё полчаса погулять с собакой и прийти за 15 мин до начала уроков? Время на дорогу 12 минут.
Ответы (1)
Уроки в школе начинаются в 9 часов. Во сколько надо встать, если сборы в школу обычно занимают 45 минут, а надо ещё 30 минут погулять с собакой и прийти за 15 минут до начала урока?
Ответы (1)
Уроки в школе начинаются в 9 00. во сколько надо встать если сборы в школе обычно занимают45 мин, а надо ещепол часа погулять с собакой и прийти за 15 мин до начало уроков.? Время на дорогу 12 мин
Ответы (1)
Уроки в школе начинаются в 9 часов во сколько надо вставать если сборы в школу обычно занимают 45 минут а надо еще полчаса погулять собакой и пойти за 15 минут до начала уроков в школу дойти можно за 12 минут
Ответы (1)
В классе 27 человек, 13 из них мальчики. Каждый ученик выбрал один из двух видов спорта гимнастику или плаванье. 8 девочек занимаются плаванием, 10 учеников ходят на гимнастику. Сколько девочек ходит на гимнастику
Ответы (1)