Задать вопрос
10 июля, 22:02

Решите задачу, составив числовое выражение. В одной кадке пасечник имел 48 кг меда, а другой - вдвое больше. Четвертую часть меда оставили для подкормки пчел, а остальной мед обменяли на сахар. Сколько сахара получили в обмен, если за 2 кг меда давали 3 кг сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:07
    0
    1) Выясним какая масса меда во второй кадке, если известно, что в 2 раза больше, чем в первой, а в первой кадке 48 кг меда.

    48 * 2 = 96 кг.

    2) Узнаем общую массу меда в двух кадках.

    96 + 48 = 144 кг.

    3) Выясним какую массу меда пасечник оставил пчелам, если известно, что 4 часть.

    144 / 4 = 36 кг.

    4) Узнаем массу остатка меда.

    144 - 36 = 108 кг.

    5) Узнаем массу полученного сахара, если за 2 кг меда давали 3 кг сахара.

    108 / 2 * 3 = 162 кг сахара.

    Ответ: за весь мед получили 162 кг сахара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу, составив числовое выражение. В одной кадке пасечник имел 48 кг меда, а другой - вдвое больше. Четвертую часть меда оставили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в одной кадке пасечник имел 48 кг мёда а в другой вдвое больше. Четвертую часть мёда оставили для подкормки пчёл а остальной мёд обменяли на сахар. Сколько сахара получили в обмен если за 2 кг мёда давали 3 кг сахара?
Ответы (1)
В одной фляге 48 кг мёда, в другой - в 2 раза больше. Четвёртую часть всего мёда пасечник оставил для подкормки пчёл, а остальной мёд поменял на сахар. Сколько сахара получил пасечник, если за 2 кг мёда дали 3 кг сахара?
Ответы (1)
В одной бочке 48 кг мёда, а во второй-вдвое больше. Четвертую часть всего мёда пасечник оставил для подкормки пчел, а остальную часть обменял на сахар. Сколько килограммов мёда пасечник обменял на сахар.
Ответы (1)
В одной бочке 48 кг, а в другой - вдвое больше. Четвёртую часть всего мёда пасечник оставил для подготовке пчёл, а остальное выменял на сахар. Сколько килограмов мёда пасечник выменял на сахар?
Ответы (1)
С пасеки собрали 1 т 425 кг меда. Пятую часть меда продали на рынке. Для подкормки пчел зимой меда оставили в 3 раза меньше. Остальной мед отправили в детские сады. Сколько кг меда отправили в дет. сады?
Ответы (1)