Задать вопрос
24 января, 23:59

Чтобы добраться от лагеря до речки Косте требуется в 3 раза меньше времени, чем Маше. Сколько времени нужно каждому из них, чтобы добраться до речки, если Маша тратит времени на 20 секунд больше, чем Костя?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:32
    0
    Обозначим через t то время, выраженное в секундах, которое Коля тратит на то, чтобы добраться от лагеря до речки.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что Коле на этот путь требуется втрое меньше времени, чем Маше, следовательно, Маша добирается от лагеря до реки за 3t секунд.

    Также в условии задачи сказано, что Маша тратит на прохождение этой дистанции на два десятка секунд больше, чем Коля, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    3t = 20 + t,

    решая которое, получаем:

    3t - t = 20;

    2t = 20;

    t = 20 / 2 = 10.

    Следовательно, Коле требуется 10 секунд, а Маше - 3 * 10 = 30 секунд.

    Ответ: Коле требуется 10 секунд, а Маше - 30 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы добраться от лагеря до речки Косте требуется в 3 раза меньше времени, чем Маше. Сколько времени нужно каждому из них, чтобы добраться ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, Косте надо в 3 раза меньше времени, чем Майе. Сколько времени надо каждому из них, чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, если Майя тратит на это на 20 с. больше, чем Костя?
Ответы (1)
Что бы пробежать расстояние от лагеря до ручья Косте надо в 3 раза меньше времени чем майи сколько времени надо каждой из них чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья если майя тратить на это на 20 с больше чем Костя
Ответы (1)
240 секунд сколько это минути секунд, 360 скунд сколько это минут и секунд, 375 скунд сколько это минут и секунд, 600 секунд сколько это минут и секунд 635 секунд сколько это минут и секунд, 420 секунд сколько это минут и секунд.
Ответы (1)
При продолжительности жизни 70 лет человек тратит на разговоры 13 лет. На сон тратит на 10 лет больше, чем на разговоры. На приём пищи он тратит на 17 лет меньше, чем на сон. На умывание он тратит в 3 раза меньше времени, чем на приём пищи.
Ответы (1)
Помогите решить Косте 9 лет, а мише - 6 лет. На сколько лет Костя старше миши? Дополни краткую запись задачи. Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. Косте 9 лет Мише 6 лет На сколько лет Костя старше Маши?
Ответы (1)