7 апреля, 13:21

Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений (479484+113796) : 72-146*18 = (156 т104 кг: 52-19 ц48 кг) * 720+5 т364 кг = 8 ч36 мин*475-364 ч48 мин: 24=

0
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:14
    0
    А. (479484 + 113796) / 72 - 146 * 18 = 5612.

    1. 479484 + 113796 = 593280.

    2. 593280 / 72 = 8240.

    3. 146 * 18 = 2628.

    4. 8240 - 2628 = 5612.

    Единицы измерения массы: 1 т = 1000 кг; 1 ц = 100 кг.

    Б. (156 т 104 кг / 52 - 19 ц 48 кг) * 720 + 5 т 364 кг = 764 т 2 ц 44 кг.

    156 т * 1000 + 104 кг = 156104 кг.

    19 ц * 100 + 48 кг = 1948 кг.

    5 т * 1000 + 364 кг = 5364 кг.

    1.156104 кг / 52 = 3002 кг.

    2. 3002 кг - 1948 кг = 1054 кг.

    3. 1054 кг * 720 = 758880 кг.

    4. 758880 кг + 5364 кг = 764244 кг = 764 т 2 ц 44 кг.

    Единицы измерения времени: 1 мес = 4 недели; 1 неделя = 7 сут; 1 сут = 24 ч; 1 ч = 60 мин.

    В. 8 ч 36 мин * 475 - 364 ч 48 мин / 24 = 6 мес 1 сут 13 ч 48 мин.

    8 ч * 60 + 36 мин = 516 мин.

    364 ч * 60 + 48 мин = 21888 мин.

    1. 516 мин * 475 = 245100 мин.

    2. 21888 мин / 24 = 912 мин.

    3. 245100 мин - 912 мин = 244188 мин = 6 мес 1 сут 13 ч 48 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (2)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (2)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)