Задать вопрос

У нины было 8 карандашей 5 карандашей она отдала саше сколько карандашей осталось у нины?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:01
    0
    Из условия задачи мы знаем, что у Нины было всего 8 карандашей. Узнаем сколько карандашей осталось у Нины, после того как 5 карандашей она отдала Саше. Для этого мы должны от первоначального количества карандашей, которое было у девочки, отнять количество карандашей, которое она отдала Саше. Для этого воспользуемся действием вычитания.

    8 - 5 = 3 карандаша.

    Ответ: После того, как часть своих карандашей Нина отдала Саше, у нее осталось 3 карандаша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У нины было 8 карандашей 5 карандашей она отдала саше сколько карандашей осталось у нины? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
у нины на 3 открытки больше чем у лары. нина отдала 6 открыток оле, аоля отдала 2 открытки ларе. у кого стало больше открыток, у нины или лары?
Ответы (1)
У нины было 36 кукол. Она отдала подруге в 9 раз меньше кукол чем у неё есть. Сколько нина отдала подруге кукол? Сколько у неё осталось?
Ответы (1)
У Маши и Миши было по 10 карандашей. Маша отдала Мише 6 карандашей. На сколько карандашей у Миши стало больше, чем у Маши. Проверь свой ответ. Вычисли, сколько карандашей станет у Маши после того, как она отдаст Мише 6 карандашей.
Ответы (1)
Когда пете было столько лет, сколько саше сейчас, им вместе было 23 года. Когда саше будет столько сколько пете, им вместе будет 39 лет. сколько сейчас лет пете и сколько лет саше?
Ответы (1)
Родители дали девочке 50 рублей она потратила 45 рублей осталось 5 рулей, 3 рубля отдала подруге и каждому по 1 рублю отдала маме и папе и потом подруга отдала ей обратно 3 рубля, она должна маме и папе по 24 рубля каждому откуда 1 рубль лишний?
Ответы (1)