Задать вопрос

У Маши и Миши было по 10 карандашей. Маша отдала Мише 6 карандашей. На сколько карандашей у Миши стало больше, чем у Маши. Проверь свой ответ. Вычисли, сколько карандашей станет у Маши после того, как она отдаст Мише 6 карандашей. Сколько карандашей станет у Миши после того, как он получит ещё 6 карандашей? На сколько карандащей у Миши стало больше, чем у Маши?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:21
    0
    1. Найдем сколько стало карандашей у Миши после того как Маша отдала ему 6 карандашей, для этого количество карандашей которые Маша отдала Мише прибавим количеству карандашей Миши.

    6 + 10 = 16.

    3. Найдем сколько стало карандашей у Маши, для этого от первоначального количества карандашей Маши отнимаем 6.

    10 - 6 = 4.

    2. Найдем на сколько карандашей у Миши стало больше, чем у Маши, для этого от количество карандашей Миши отнимаем количества карандашей Маши.

    16 - 4 = 12.

    4. Найдем сколько карандашей стало у Миши, после того как ему еще дали 6 карандашей, для этого количество карандаше Миши прибавим 6.

    16 + 6 = 22.

    5. Найдем на сколько карандаше стало у Миши больше, чем у Маши, для этого от количество карандашей Миши отнимаем количество карандашей Маши.

    22 - 4 = 18.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Маши и Миши было по 10 карандашей. Маша отдала Мише 6 карандашей. На сколько карандашей у Миши стало больше, чем у Маши. Проверь свой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в три раза больше конфет, чем у Маши.
Ответы (1)
Дети собирали орехи. Если Маша отдаст половину своих орехов Ване, у всех детей станет орехов поровну. Если Маша отдаст свои орехи Паше то у Паши станет орехов столько, склько у всех остальных вместе взятых. Сколько детей собирали орехи?
Ответы (1)
маша съела 8 яблок а остальные отдала Мише. Сколько яблок она отдала Мише если у неё было 16 яблок
Ответы (1)
У маши и миши 18 конфет. когда маша отдала мише 8 конфет. у них стало конфет поровну. сколько конфет было у маши первоночально?
Ответы (1)
У Вити и Миши вместе 45 марок. Если Витя отдаст Мише 10 марок, то у него останется в 2 раза меньше марок, чем у Миши. Сколько марок у Вити и сколько марок у Миши?
Ответы (1)