Задать вопрос

За месяц портниха должна была сшить 280 платьев. За первую неделю она сшила 3/7 заказа, а во вторую неделю 1/2 того, что она сшила за первую неделю. На сколько платьев больше сшила портниха за первую неделю, чем за вторую?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:47
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем какое количество платьев за первую неделю сшила портниха.

    280 * 3 / 7 = 120 платьев.

    2. Вычислим сколько платьев за вторую неделю пошила портниха, если известно, что за первую неделю она сшила 120 платьев.

    120 * 1 / 2 = 60 платьев.

    3. Найдем на сколько платьев больше сшила портниха за первую неделю, чем за вторую.

    120 - 60 = 60 платьев.

    Ответ: За первую неделю портниха сшила на шестьдесят платье больше, чем за вторую неделю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За месяц портниха должна была сшить 280 платьев. За первую неделю она сшила 3/7 заказа, а во вторую неделю 1/2 того, что она сшила за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. Школьная мастерская получила заказ на изготовление детских стульев. В первую неделю была выполнена 1/6 часть всего заказа, во вторую - 1/5, в третью - 2/5 заказа, четвёртую неделю - оставшаяся часть заказа.
Ответы (1)
портниха сшила 8 платьев, а юбок на 5 больше. сколько всего платьев и юбок сшила портниха?
Ответы (1)
Маша сшила кукле 6 платьев и 2 сарафана. На сколько больше платьев, чем сарафанов, сшила Маша? На сколько меньше сарафанов, чем платьев сшила Маша?
Ответы (1)
Портниха сшила 5 платьев. На отделку каждого платья необходимо 3 дм тесьмы. На отделку блузки портниха израсходовала еще 4 дм тесьмы. Сколько дм тесьмы потребовалось на отделку платьев и блузки вместе?
Ответы (1)
Портниха сшила 6 платьев, истратив по 5 м шелка на каждое, и 3 блузки истратив на каждую по 2 м. сколько всего метров шелка истратила портниха на пошив платьев и блузок
Ответы (1)