Задать вопрос

Путешественник проплыл на лодке расстояние в 2 раза больше, чем прошел пешком, а проехал на лошади расстояние в 6 раз больше, чем проплыл на лодке. Сколько километров проехал путешественник на лошади, если всего он преодолел 105 км?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:19
    0
    Записываем расстояние, которое путешественник прошел пешком как х км.

    Поскольку на лодке он проплыл в 2 раза больше, данный путь составит: 2 * х км.

    Учитывая то, что на лошади он проехал в 6 раз больше, чем проплыл на лодке, данный путь будет равен: 6 * 2 * х = 12 * х.

    Получаем уравнение:

    х + 2 * х + 12 * х = 105.

    15 * х = 105.

    х = 105 / 15 = 7 км (прошел пешком).

    12 * х = 12 * 7 = 84 км (проехал на лошеди).

    2 * х = 2 * 7 = 14 км (проплыл на лодке).

    Ответ:

    На лошади путешественник проехал 84 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путешественник проплыл на лодке расстояние в 2 раза больше, чем прошел пешком, а проехал на лошади расстояние в 6 раз больше, чем проплыл ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Путешественник преодолел 800 км. Одну четвертую часть пути он проплыл на корабле, 500 км проехал на машине, а остальную часть пути преодолел пешком. Сколько километров пути путешественник преодолел пешком?
Ответы (1)
Путешественник прошёл пешком 28 км. Проехал на машине в 2 раза больше. А на лодке проплыл на 20 км больше, чем прошёл пешком. Сколько километров проехал он на машине? Сколько проплыл на лодке?
Ответы (1)
Путешественник половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. одну пятую пути он прошел пешком, а остаашую часть пути проехал на велосипеде. сколько километров путешественник проехал на велосипеде?
Ответы (1)
Путешественник половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошёл пешком, а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде. Сколько км путешественник проехал на велосипеде?
Ответы (1)
Турист пароходами ехал на 2 часа меньше времени чем шел пешком в час он проехал на пароходе 30 километра пешком проходить в час 4 километров всего пешком он прошел 24 километра Во сколько раз больше расстояние турист проехал на пароходе чем прошел
Ответы (1)