Задать вопрос
14 января, 13:10

Высота сосны 20 м. По ней ползет улитка, каждый день поднимаясь на 2 м вверх и каждую ночь опускаясь на 1 метр вниз. За сколько дней улитка поднимется на вершин у сосны?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:27
    0
    Рассчитаем, на сколько в общей улитка поднимается в сутки. Для этого от расстояния, которое проползает улитка за день - 2 метра вычтем расстояние, которое улитка проползает в обратном направлении - 1 метр:

    2 метра - 1 метр = 1 метр.

    За сутки улитка поднимается на 1 метр.

    Рассчитаем за сколько дней улитка доползет до верха. Разделим все расстояние - 20 метров на скорость ее движения в сутки - 1 метр:

    20 : 1 = 20 дней.

    За 20 дней улитка доползет до верха.

    Ответ: за 20 дней улитка доползет до верха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высота сосны 20 м. По ней ползет улитка, каждый день поднимаясь на 2 м вверх и каждую ночь опускаясь на 1 метр вниз. За сколько дней улитка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как сделать упр 13 * Высота сосны 20 метров. По ней ползёт улитка, каждый день поднимаясь на 2 метра вверх и каждую ночь опускаясь на 1 метр вниз. За сколько дней улитка поднимется на вершину сосны?
Ответы (1)
Высота сосны 20 м. По ней ползет улитка, каждый день поднимаясь на 2 м вверх и каждую ночь опускаясь на 1 м вниз. За сколько дней улитка поднимется на вершину сосны?
Ответы (1)
Высота сосны 20 метров. По ней ползёт улитка, каждый день поднимаясь на 2 метра вверх и каждую ночь опускаясь на 1 метр. за сколько дней улитка поднимется на вершину?
Ответы (1)
Высота сосны 20 м. По ней ползет улитка, каждый день поднимаясь на 2 метра и каждую ночь спускаясь вниз на 1 метр. За сколько дней улитка поднимется на вершину сосны?
Ответы (1)
Высота сосны 20 метров. По ней ползёт улитка, каждый день поднимается на 2 метра вверх и каждую ночь опускаеьтся на 1 метр вниз. За сколько дней улитка поднимется на вешину сосны начиная с самого начала?.
Ответы (1)