Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:56
    0
    1. Допустим, что один килограмм лимон стоит х рублей.

    2. Тогда цена одного килограмма апельсин равна х * 2 = 2 х рублей.

    3. Определим чему равна стоимость, купленных а) апельсин, б) лимон.

    а) 2 х * 3,5 = 7 х рублей.

    б) х * 1,5 = 1,5 х рублей.

    4. Составим уравнение и узнаем цену лимон.

    7 х + 1,5 х = 204;

    х = 204 / 8,5 = 24 рубля.

    5. Вычислим сколько стоит килограмм апельсин.

    х * 2 = 24 * 2 = 48 рублей.

    Ответ: 48 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Уровнение: 3cos (4x+5) = 0
Ответы (1)
1-cos^2a/1-sin^2a + tga*ctga=sec^2a
Ответы (1)
1/3 + 1/7 решение и ответ
Ответы (1)
Найдите значение а, при котором равны значения выражений 11a+17 и 16a+8
Ответы (1)
Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Одна сторона на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка.
Ответы (1)
К 500 г 22%раствора вещества добавили 300 г 30% раствора этого вещества какова. Концентрация полученной смеси
Ответы (1)
На самостоятельную ушло2.5 ч. сколько временинадо на выполнение заданий и сколько на самопроверку если на проверку ушло на4.15 ч меньше чем на выполнение задания
Ответы (1)
2,1*1,9 по формулам 7 класс 4,02*3,98 19,8*20,2 1,05*0,95
Ответы (1)
Найти общий знаменатель чисел 95,63,105
Ответы (1)
Периметр равнобедренного треугольника равен 189 см, а длина одной из сторон 58 см найди длину двух других сторон этого треугольника рассмотри два варианта решения
Ответы (1)