Задать вопрос

У Пети было х марок у Матвея в 2 раза больше чем у Пети а у Олега на 15 марок меньше чем у Матвея сколько всего марок было у мальчиков? Составь выражения по условию задачи

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:31
    0
    Дано:

    У Пети - х марок.

    У Матвея - в 2 раза больше.

    У Олега на 15 марок меньше.

    Сколько всего марок у мальчиков-?

    Решение.

    Вычислим сколько Марок у Матвея.

    х*2=2 х марок.

    Вычислим сколько Марок у Олега.

    2 х-15 марок.

    Вычислим сколько всего марок у мальчиков.

    2 х+2 х-15+х = (5 х-15) марок.

    Ответ: (5 х-15) марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Пети было х марок у Матвея в 2 раза больше чем у Пети а у Олега на 15 марок меньше чем у Матвея сколько всего марок было у мальчиков? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Пети и Олега вместе 12 рублей. У Пети на 6 рублей больше, чем у Олега. Сколько рублей у Пети и сколько у Олега?
Ответы (1)
Составьте уравнение по условию задачи: У Пети было Х марок, а у Коли было в 4 раза больше. После того как Коля отдал Пете 15 марок, марок у них стало поровну. сколько марок было у Пети?
Ответы (1)
Реши задачу с помощью уравнения: У Пети было несколько марок, а у Коли в четыре раза больше. После того как Коля отдал Пети 15 марок, марок у них стало поровну. Сколько марок было у Пети?
Ответы (1)
У Оли 290 марок у Лены на 150 марок больше чем у Оли а у Пети на 60 марок меньше чем у Лены. У Вовы столько марок сколько у Оли Лены и Пети вместе. Сколько марок у Вовы?
Ответы (1)
У Вовы открыток в 2 раза больше, чем у Олега, а у Коли - в 3 раза больше, чем у Вовы. Нарисуй схему, которая соответствует данному условию, и ответь на вопросы: 1) Во сколько раз больше открыток у Коли, чем у Олега?
Ответы (1)