Задать вопрос
10 июля, 13:28

Галя стоит на дорожке между Сашей и Мишей. От Саши до Гали 8 шагов, от Саши до Миши - 12 шагов. Cколько шагов от Гали до Миши?

+3
Ответы (1)
  1. Найдем сколько шагов от Гали до Миши, для этого от количества шагов между Сашей и Мишей отнимем количество шагов между Сашей и Галей, так как Галя стоит посредине между мальчиками:

    12 - 8 = 4 (шаг) - между Галей и Мишей.

    Ответ: между Галей и Мишей 4 шага.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Галя стоит на дорожке между Сашей и Мишей. От Саши до Гали 8 шагов, от Саши до Миши - 12 шагов. Cколько шагов от Гали до Миши? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Гали в коллекции 150 открыток Мама купила Гали еще 12 открыток, столько же открыток галя подарила брату. сколько открыток теперь в коллекции у гали? запиши решение и ответ.
Ответы (1)
Задача. У Миши было 10 конфет. У Саши 5 конфет. Узнай на сколько у Миши больше конфет чем у Саши. И сколько всего конфет у Миши и Саши.
Ответы (1)
По дороге едут велосипедисты: на запад - Вася и Петя с равными между собой скоростями, а на восток - Коля и Миша с равными между собой скоростями. Вася встретился с Мишей в 12:00, Петя с Мишей - в 15:00, Вася с Колей - в 14:00.
Ответы (3)
По дороге едут велосипедисты: на запад - Вася и Петя с равными между собой скоростями, а на восток - Коля и Миша с равными между собой скоростями. Вася встретился с Мишей в 13:00, Петя с Мишей - в 15:00, Вася с Колей - в 14:00.
Ответы (1)
На счету Машиного телефона было 77 рублей, а после разговора с Мишей осталось 42 рубля. Сколько минута длился разговор с Мишей, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек?
Ответы (1)