Задать вопрос

Длина маршрута равна 60 км. Туристы прошли 1/6 пешком всего пути, остальное расстояние проплыли на катере по озеру. Сколько километров туристы прошли пешком? Сколько километров туристы проплыли на катере?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:41
    0
    1. Найдем сколько километров маршрута длинной 60 км туристы прошли пешком. Так как пешком была пройдена 1/6 часть маршрута, найдем ее величину умножив общую протяженность маршрута на эту часть.

    60 * 1/6 = 10 км туристы прошли пешком.

    2. Найдем сколько километров туристы проплыли на катере. Для этого от длинны всего маршрута отнимем путь который был пройден туристами пешком.

    60 - 10 = 50 км туристы проплыли на катере.

    Ответ: Туристы прошли пешком 10 км маршрута и проплыли на катере 50 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина маршрута равна 60 км. Туристы прошли 1/6 пешком всего пути, остальное расстояние проплыли на катере по озеру. Сколько километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы приехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе остальную часть пути проплыли на катере, какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичной дробью части пути в порядке убывания
Ответы (1)
Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичную дробь части пути в порядке убывания.
Ответы (1)
Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде 1/4 пути на автобусе остальную часть пути проплыли на катере какую часть пути туристы проплыли на катере Запишите десятичную дробь части пути в порядке убывания
Ответы (1)
Протяженность туристического маршрута 45 км. 20% всего маршрута туристы проехали на автобусе, 85% от оставшегося пути проплыли на лодке, а последние километры прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?
Ответы (1)
Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде. 1/4 пути - на автобусе. а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере?
Ответы (1)