Задать вопрос
21 июля, 18:39

В одном доме на 3 этажа больше, чем в другом. Всего в этих домах 5 этажей. Сколько этажей в каждом доме

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:45
    0
    Данную задачу можно решить с помощью уравнения:

    пусть х - количество этажей в первом доме,

    тогда х + 3 - количество этажей во втором доме;

    так как всего в этих домах 5 этажей, составляем уравнение следующего вида:

    х + х + 3 = 5;

    2 * х + 3 = 5;

    2 * х = 5 - 3;

    2 * х = 2;

    х = 2 : 2;

    х = 1.

    1 этаж в первом доме;

    1 + 3 = 4 - этажа во втором доме.

    Ответ: 1 этаж в первом доме, 4 этажа во втором доме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном доме на 3 этажа больше, чем в другом. Всего в этих домах 5 этажей. Сколько этажей в каждом доме ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В доме Маши меньше этажей, чем в доме Стаса, в доме Ксюши больше этажей, чем в доме Стаса, а в доме Нади больше этажей, чем в машином доме, но меньше, чем в ксюшином доме. Выберете утверждения, которые следуют из приведенных данных. 1).
Ответы (1)
В доме Кости больше этажей, чем в доме Олега, в доме Тани меньше этажей, чем в доме Олега, а в доме Феди больше этажей, чем в Танином доме. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных.
Ответы (1)
Сравни задачи. объясни, большее или меньшее число нужно найти в каждой из них. 1) в нашем доме 9 этажей, а в соседнем на 3 этажа больше. Сколько этажей в соседнем доме? 2) В соседнем доме 12 этажей. В нём на 3 этажа больше, чем в нашем.
Ответы (1)
В одном доме 15 этажей, в другом-17 а в третьем - 10. на сколько больше этажей во втором доме, чем в первом? насколько меньше этажей в третьем доме, чем в первом? на сколько меньше этажей в третьем доме, чем во втором?
Ответы (1)
Известно что - в доме номер 14 больше этажей чем в доме номер 10. в доме номер 11 больше этажей чем в доме номер13 и меньше чем в доме номер 10. в доме номер 14 этажей меньше чем в доме номер 12.
Ответы (1)