Войти
Задать вопрос
Nuga
Математика
14 августа, 04:35
912 - (243 + 168) + 16 * 10 = (по действиям) 345 + (819 - 720) : 11 = (по действиям) 831 - 18 * 5 : (310 - 290) = (по действиям) 672 + (12 * 7 + 29 * 3) = (по действиям) 967 - (15 * 3 + 64 : 16) = (по действиям)
+2
Ответы (
1
)
Дарина Щербакова
14 августа, 06:16
0
1) 912 - (243 + 168) + 16 х 10 = 661.
Выполняем действия в скобках:
243 + 168 = 411;
Затем умножение:
16 х 10 = 160;
В последнюю очередь вычитание и сложение:
912 - 411 + 160 = 501 + 160 = 661;
2) 345 + (819 - 720) / 11 = 354.
Изначально находим разность чисел в скобках:
819 - 720 = 99;
После - частное:
99 / 11 = 9;
Напоследок - сумму:
345 + 9 = 354;
3) 831 - 18 х 5 / (310 - 290) = 826,5.
Первым делом выполняем действие в скобках:
310 - 290 = 20;
Следующее на очереди действие умножение, а следом - деление:
18 х 5 = 90
90 / 20 = 4,5;
831 - 4,5 = 826,5;
4) 672 + (12 х 7 + 29 х 3) = 843.
12 х 7 = 84;
29 х 3 = 87;
84 + 87 = 171;
672 + 171 = 843;
5) 967 - (15 х 3 + 64 / 16) = 918.
В скобках умножаем, делим, а затем складываем:
15 х 3 = 45:
64 / 16 = 4;
45 + 4 = 49;
В последнюю очередь находим разность чисел:
967 - 49 = 918.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«912 - (243 + 168) + 16 * 10 = (по действиям) 345 + (819 - 720) : 11 = (по действиям) 831 - 18 * 5 : (310 - 290) = (по действиям) 672 + (12 ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите примеры 831-18*5: (310-290) 672 + (12*7+29*3) 967 - (15*3+64:16)
Ответы (1)
Помогите решить примеры. (358+178) - (400 - 75: 3) = 912 - (243 + 168) + 16*10 = 345 + (819-720) : 11=
Ответы (1)
831-18*5: (310-290) = 290
Ответы (1)
Выбери запись величин в порядке возрастания 1) 720 т, 720 ц, 720 кг, 720 г. 2) 5 сут, 5 ч, 5 с, 5 мин. 3) 408 кг, 408 мм, 408 м, 408 см, 4) 720 г, 720 кг, 720 ц, 720 т.
Ответы (1)
Школьная библиотека получила 290 учебников в одинаковых пачках. по русскому было 10 пачек столькоже пачек по чтению и 9 пачек учебников по математике объясни что показывают выражения 290: (10+10+9) 290: (10+10+9) * 9
Ответы (1)
Нужен ответ
6.6.6.6.6.6=100 и нужно написать знаки +,-*или: И поставить скобки где надо
Нет ответа
Найдите координаты точки, через которую проходят графики функций y=kx - 2k-3 при любых значениях параметра k
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Вычислите (3-2 5/9) : 1/12 = 2) (7/18+5/12-2/3) * 0,9 = 3) (1,35-4/15) * 3/13+2 5/12 = 4) 0,1: (2 1/15+1/3) =
Нет ответа
Из города на дачу выехал велосипедист со скоростью 12 км/час. дорога на дачу заняла 6 часов. на сколько изменилась скорость велосипедиста на обратном пути, если он затратил на него 4 часа?
Нет ответа
Главная
»
Математика
» 912 - (243 + 168) + 16 * 10 = (по действиям) 345 + (819 - 720) : 11 = (по действиям) 831 - 18 * 5 : (310 - 290) = (по действиям) 672 + (12 * 7 + 29 * 3) = (по действиям) 967 - (15 * 3 + 64 : 16) = (по действиям)
Войти
Регистрация
Забыл пароль