Задать вопрос

Один ящик с огурцами весит a кг, а один ящик с помидорами b кг. Какой смысл имеет равенство 3a-b=8? 1) ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами на 8 кг. 2) ящик огурцов и ящик с помидорами вместе весят 8 кг. 3) 3 ящика с огурцами тяжелее ящика с помидорами на 8 кг. 4) 2 ящика с помидорами тяжелее чем 3 ящика с огурцами на 8 кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:04
    0
    Рассмотрим данное равенство 3 * a - b = 8. Вспомним правило: "Прибавив к (или убавив от) обеим частям равенства, являющегося верным, одно и то же выражение (число), получим верное равенство". Согласно этого правила, прибавим b к обеим частям данного равенства. Тогда получим 3 * a - b + b = b + 8 или 3 * а = b + 8. Выясним смысл левой части равенства. Если один ящик с огурцами весит a кг, то умножая а кг на 3 получим выражение (3 * а) кг, которое имеет смысл "3 ящика с огурцами". Теперь выясним смысл правой части равенства. Поскольку, один ящик с помидорами весит b кг, то прибавляя к b кг вес 8 кг, получаем "один ящик с помидорами и 8 кг". Таким образом, равенство 3 * a - b = 8 имеет смысл: "3 ящика с огурцами тяжелее ящика с помидорами на 8 кг".

    Ответ: 3).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один ящик с огурцами весит a кг, а один ящик с помидорами b кг. Какой смысл имеет равенство 3a-b=8? 1) ящик с огурцами тяжелее ящика с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили ящик моркови, которая в 4 раза тяжелее, чем ящик огурцов, а ящик огурцов в 2 раза тяжелее, чем ящик с помидорами. Сколько весит ящик моркови, если ящик с помидорами весит 7 кг 250 г?
Ответы (1)
Решите задачи: 1) В трех одинаковых пакетах21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами. Какова масса пакета с помидорами? 2) В трех одинаковых пакетах 21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами.
Ответы (1)
На воскресный овощной базар привезли 80 ящиков с помидорами и огурцами. Масса каждого ящика с помидорами и каждого ящика с огурцами одна и та же. Масса всех ящиков с помидорами 220 кг, а с огурцами 1380.
Ответы (1)
На воскресный овощной базар привезли 80 ящиков с помидорами и огурцами. Масса каждого ящика с помидорами и каждого ящика с огур цами одинаковая. Масса всех ящиков с помидорами 220 кг а с огурцами 1380 кг.
Ответы (1)
На базу привезли 150 ящиков с огурцами и помидорами. Ящиков с огурцами было на 30 больше, чем ящиков с помидорами. Сколько ящиков с помидорами и сколько ящиков с огурцами привезли на базу?
Ответы (1)