Задать вопрос

К новогоднему празднику из 549 конфет составили наборы. В каждый набор вошло 26 штук конфет. Сколько получилось наборов? сколько конфет осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:32
    0
    1. Для того, чтобы определить, сколько наборов конфет получилось, нужно поделить все конфеты на число конфет в одном наборе, тогда получим:

    549 / 26 = 21 набор + 3 конфеты останется.

    Ответ: к новогоднему празднику приготовили 21 набор конфет и 3 конфеты остались лишними.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К новогоднему празднику из 549 конфет составили наборы. В каждый набор вошло 26 штук конфет. Сколько получилось наборов? сколько конфет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Новогоднему празднику из 549 конфет составили наборы. В каждый набор вошло 26 штук конфет. Сколько получилось наборов? Сколько конфет осталось
Ответы (1)
К новогоднему празднику из 549 конфетсоставили наборы. В каждый набор вошло 26 штук конфет. Сколько получилось наборов.
Ответы (1)
А) К новогоднему празднику второклассники сделали 27 фонариков, а снежинок на 13 больше. сколько сделано снежинок? б) К новогоднему празднику второклассники сделали 38 фонариков, а снежинок на 23 больше.
Ответы (1)
Для дома творчества купили 24 набора цветной бумаги и 16 наборов картона по одинаковой цене. За наборы цветной бумаги заплатили на 96 рублей больше, чем за наборы картона. Сколько стоят наборы цветной бумаги, сколько стоят наборы картона?
Ответы (1)
В понедельник Толя взял у Коли взаймы 18 штук конфет, из них 5 штук конфет он съел. Во вторник Толя вернул Коли 14 штук конфет, а съел 7 штук конфет. В среду Толя вернул Коли еще 3 конфеты, а съел 9 штук конфет. Сколько штук конфет съел Толя всего?
Ответы (1)