Задать вопрос

В школу принесли 12 горшков с розовыми фиалками и несколько горшков с фиолетовыми фиалками. Все горшки расставили на 7 подоконников по 4 на каждый. Сколько горшков с фиолетовыми фиалками принесли в школу?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:45
    0
    Определим, какое количество горшков с фиалками всего принесли в школу, если известно, что принесенные цветы заняли семь подоконников, по четыре горшка на каждом.

    4 * 7 = 28 горшков.

    Определим, какое количество горшков с фиалками фиолетового цвета принесли в школу, если известно, что среди принесенных фиалок было 12 горшков с розовыми цветами, а остальные - с фиолетовыми.

    28 - 12 = 16 горшков.

    Ответ: в школу принесли 16 горшков с фиалками фиолетового цвета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школу принесли 12 горшков с розовыми фиалками и несколько горшков с фиолетовыми фиалками. Все горшки расставили на 7 подоконников по 4 на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Было 14 белых фиалок и 12 фиолетовых фиалок. все фиалки расставили на подоконники по 2 цветка на каждый. сколько подоконников занято фиалками?
Ответы (1)
На трех подоконниках стоит по 5 горшков с фиалками и на двух подоконниках горшки с геранью всего 21 горшок с цветами сколько горшков с геранью стоит на одном подоконнике?
Ответы (1)
в школьном зале 6 окон. чтобы их украсить дети принесли горшки с цветами. если на каждое окошко поставить по 3 горшка останется 5 горшков. сколько горшков с цветами принесли дети?
Ответы (1)
Даше надо было полить 5 горшков с фиалками, а с розами на 3 горшка меньше. Она полила 6 горшков. Сколько горшков с цветами ей осталось полить?"
Ответы (1)
Для украшения класса ребята принесли цветы в горшках и поставили по 3 цветка на каждый из трех подоконников и по 2 цветка на каждой из трех шкафов. Сколько горшков с цветами принесли ребята?
Ответы (1)